Главная 5 Избранное 5 Фотосессия дома: 10 причин, почему вам нужно её сделать

Фотосессия дома: 10 причин, почему вам нужно её сделать

Домашняя фотосессия

Вступление

Моя цель — создавать фотографии, на которых вы сможете узнать себя. Что может быть лучше для этого, чем быть у себя дома?

Мы с мужем знаем по себе, сколько тёплых эмоций может вызывать родной дом или любимое место, которое так много значит.

Подумайте, хотите ли вы оглянуться через 10 лет на свои фотографии и сказать: «Ух ты! Помнишь, как наш фотограф вывел нас на то случайное поле, которого мы никогда в жизни не видели? Хм… Где это было?«

 

Или, может, что-то вроде: «Боже мой! Помнишь, когда тот диван не был покрыт красным вином, которое мы пролили на тот Новый Год? Помнишь тот потрясающий бабушкин сервант, который мы тогда не ценили и выкинули? Помнишь тот ужасный выбор обоев? Помнишь то дерево, где ты сделал предложение, молочные коктейли, которые мы каждое воскресение пили в этой кафешке?»

Да, это именно те фотографии, которые я хочу сделать для вас.

Если вы в сомнениях или думаете, что ваш дом или квартира, не достойны быть размещёнными в Insta/Pinterest, то вот несколько причин, по которым семейная фотосессия дома – это на самом деле лучшее, что вы можете сделать.

 

1. Вам удобно.

Быть перед камерой поначалу может быть очень непривычно. Устраивайтесь поудобнее, находясь в знакомом вам месте. Ничто не сравнится с преимуществом быть на домашней территории, особенно когда в этом замешаны большие страшные фотографы.

 

2. Такова большая часть вашей жизни.

Вы чаще бываете в тапочках с ногами на кофейном столике или носите каблуки на поле? Что бы вы предпочли сохранить? Какой из образов больше похож на вас?

 

3. Ваши чувства.

Конечно, в центре нашего внимания всегда находятся эмоции и ваши отношения. И да, можем запечатлеть их независимо от местоположения, но почему бы не воспользоваться преимуществами усиления окружающего пространства? Давайте усилим то чувство ностальгии, которое вы получите от своих фотографий, выбрав место, наполненное реальными событиями и воспоминаниями.

 

4. Сделайте это для будущих себя.

Возможно, вы арендуете квартиру. Или когда-нибудь переедете из своего первого дома. Почему бы не сделать профессиональные фотографии для сохранения того времени вашей жизни?

 

5. Сделайте это для детей.

Пусть они увидят, какой была ваша жизнь до них. Покажите им, какими вы били крутыми. Пусть они узнают свой дом и то, что в его основе лежит любовь с самого начала.

 

6. Погода не важна

Если идёт дождь, снег или мороз, не нужно ничего переносить! Устраивайся поудобнее.

 7. Ваш дом не должен быть милым или безупречным.

Мы бы определённо посоветовали немного расслабиться, но мы с радостью переместим все, что может отвлечь внимание во время съёмок. Мы тебя поймали. К тому же, на фотографиях не видно грязи.

 

8. Друзья-животные!

Вместо того, чтобы пытаться ничего не сломать в студии, придя со щенком или тащить своего лохматого домашнего кота на улицу, почему бы не поехать самим туда, где они есть?

Мы всегда можем начать из дома, чтобы сфотографировать малышей с , а затем отправиться на улицу в место поблизости, где вы будете только вы вдвоём, не отвлекаясь. 

 

9. Я принесу свет.

Если вы беспокоитесь, что в вашем доме нет хорошего света, то не волнуйтесь! На самом деле, в большинстве этих съёмок я так или иначе использовала вспышку (С ума сойти!?) Я принесу всё необходимое оборудование, а от вас требуется чувствовать себя как дома 🙂

 

10. Забудьте про 15 минут славы в интернете.

Когда я создаю образы, моя аудитория — это вы. Вы сегодня – и вы через 50 лет. Все хотят, чтобы в старости любимые фотографии висели на стене, потрёпанные, как любимые закладки, пыльные от стояния в рамке на столе. Я делаю именно такие.

Нас ежедневно бомбардируют из Instagram и Pinterest и удивительные изображения интерьеров и домов. Возможно, это ваша реальность (и если так… пожалуйста, наймите меня 😀), но, если вы похожи на нас, на ваших окнах или дверных ручках в ванной все ещё может не быть отделки, то конечно, ваши снимки могут и не стать вирусными в Instagram, но они станут важным наследием в доме, который вы создали. И разве это не то, что действительно имеет значение?

И о, смотрите! А вот и мы!

У нас дома тоже был друг, который фотографировал нас, и я уверена, что мы будем долго их лелеять.

Хотите заказать домашнюю фотосессию? А может есть вопросы? Буду рада услышать вас!

Похожие темы

Информация

Полезные ссылки

Контакты

info@volynska.com.ua

Автор Галина Волынская

Семейный фотограф в Харькове ????Рассказываю почему дома лучше ???? Снимаю фотоистории, где говорят эмоции ???? Без поз и наигранности ????Делаю фотокниги
i

Читайте больше

Семейный Фотограф в Германии★ Галина Волынская