Главная 5 Семейные фотосессии 5 Как подготовиться к семейной съёмке?

Как подготовиться к семейной съёмке?

Подготовка к семейной съёмке

Малышам нельзя объяснить, что завтра их ждёт важный день и придёт дядя или тётя для того, чтобы их фотографировать.

Но дошколятам можно рассказать, как правильно вести себя на съёмке и настроить их на необычное приключение. В любом случае к семейной фотосессии нужно подготовиться заранее:

Чек-лист подготовки к фотосессии с детьми

  1. Для начала нужно решить организационные моменты: договориться с фотографом, арендовать фотостудию(или выбрать локацию), подобрать удобное время и дату съёмки.
  2. После того как определилась основная тематика и идея, нужно выбрать подходящие образы. Схожая цветовая гамма и стилистика одежды, аксессуаров и реквизита будут гармонично смотреться в кадре.
  3. Самых маленьких членов семьи лучше одевать в боди, а не раздельные штанишки и распашонки. В слитной одежде малыш выглядит более гармонично, это проверено неоднократно.
  4. Опытные фотографы рекомендуют девушкам не экономить и воспользоваться услугами профессионального визажиста, сделать хороший макияж, который скроет недостатки и подчеркнет достоинства маминой внешности.
  5. Родители должны вести себя как можно естественнее с детьми, включаться в их игры и поддерживать идеи фотографа. Тогда снимки получатся более живыми и интересными.
  6. Самое главное в семейной фотосессии – это позитивный настрой. Дети более положительно настроены на съёмку, если взрослые будут спокойны и не станут ругаться из-за испорченной одежды и других мелочей.
  7. Чтобы не нервничать из-за опоздания, лучше выехать на фотосессию заблаговременно.

Похожие темы

Информация

Полезные ссылки

Контакты

info@volynska.com.ua

Автор Галина Волынская

Семейный фотограф в Харькове ????Рассказываю почему дома лучше ???? Снимаю фотоистории, где говорят эмоции ???? Без поз и наигранности ????Делаю фотокниги
i

Читайте больше

Мужской макияж

Мужской макияж

Мужской макияж нужно делать только руками профессионалов Стоит признать, что время от времени необходимо затрагивать весьма неоднозначные темы. И...

Семейный Фотограф в Германии★ Галина Волынская